Horaires et lieux des performances et expositions

Samedi de 20h à 23h Soirée festive

20h Balade contée Place de l’église (5)

21h30 Bal Cour du gîte  (21)

Tout le weekend

Expositions ouvertes samedi de 16h à 20h, dimanche de 10h à 20h 2-3-4–7-8-9-12-15

Poésie : samedi et dimanche de 16h à 19h Grange de Marie-Jo(11)

Horaires et lieux des performances et ateliers

Samedi

16h à 17h Rêveries numériques, dessin participatif pour toute la famille Ecurie Clément (3)

16h à 17h Atelier les Mathématiques et les rêves pour toute la famille Salle des associations (10)

16h30 à 17h Spectacle de danse avec Mure Natale pour toute la famille Jardin de Laure (17)

16h30 à 17h30 Jeu à 6 : Imaginer le quotidien en 2040pour toute la famille Bus Marguerite (20)

17h à 18h Photobooth pour toute la famille Ecurie Clément (3)

17h30 à 18h Musique improvisée par aYaTo et Laurent Brugnot Grange d‘Isa et Lolo (8)

18h à 19h Cabine aux rêves : temps libre pour toute la famille Bus Marguerite (20)

18h à 19h Projection d’Envol documentaire sur le sport Ecurie Clément (3)

19h45 à 21h15 Rendez-vous pour la balade contée dans les expositions Place de l’église (5)

21h30 à 23h Bal de Naad Japa Place du gîte (21)

Dimanche

10h à 12h 30 Atelier couplé : conflictualité / art-thérapie Jardin de Laure (17)puis Jardin de Marie-Eve (14)

10h30 à 11h30 atelier Danse parent/enfant Jardin de Jacqueline (18)

11h à 12h jeu à 6 joueurs  Imagines le quotidien en 2040pour toute la famille Bus Marguerite (20)

11h à 13h Ateliers participatifs d’arts numériques et Photobooth en alternance Ecurie Clément (3)

12h à 14h30 2ème atelier couplé : conflictualité/art-thérapie Jardin de Laure (17) puis Jardin de Marie-Eve (14)

13h30 à 14h concert de la Fanfarrosoir Cour de Jacqueline (19)

14h à 16h Cabine aux rêves Entrée libre et temps individuel pour toute la famille Bus Marguerite (22)

14h à 18h Ateliers participatifs d’arts numériques et Photobooth en alternance Ecurie Clément (3)

14h à 15h Lectures féministes Eglise Saint Antoine (6)

15h à 15h30 Spectacle de danse avec Mure Natale pour toute la famille Jardin de Laure (17)

15h à 15h30 concert de la Fanfarrosoir  Jardin de l’ancienne poterie (16)

15h30 à 16h30 Lectures féministes Eglise Saint Antoine (6)

15h30 à 17h30 Atelier les Mathématiques et les rêves pour toute la famille Salle des associations (10)

16h30 à 17h Musique improvisée par aYaTo et Laurent Brugnot Grange d‘Isa et Lolo (8)

17h30à 19h Soif spectacle conte et musique Départ Puits du gîte (22) spectacle Jardin de Cathy (13)

18h à 18h30 concert de la Fanfarrosoir Jardin Clément (1)

18h30 à 19h15 Performance de Stéphane Richard-Thévenet Auvent d’Isa et Lolo (7)

19h30 à 20h concert de la Fanfarrosoir Place de l’église (5)

Légende :

1 Jardin Clément

2 Grange Clément

3 Ecurie Clément

4 Fenil Clément

5 Place de l’église

6 Eglise

7 Auvent d’Isa et Lolo

8 Grange d’Isa et Lolo

9 Grange de Jack et Pat

10 Salle des associations

11 Grange de Marie-Jo

12 Grange de Daniel

13 Jardin de Cathy

14 Grange de Marie-Eve

15 Grange d’Yvonne

16 Jardin de l’ancienne poterie

17 Jardin de Laure

18 Jardin de Jacqueline

19 Cour de Jacqueline

20 Place du gîte

21 Cour du gîte

22 Puits rue du gîte

Retour à la page d’accueil